В Иркутске злоумышленники попытались заживо сжечь 28 человек
Новости Тулуна > В Иркутске злоумышленники попытались заживо сжечь 28 человек
ЧП в Иркутске: в микрорайоне Радужный совершена попытка заживо сжечь 19 взрослых и 9 детей.В 3 часа ночи 6 августа преступники заперли дверь деревянного двухэтажного дома N 6 на улице Гончарова, после чего подожгли его. По предварительной версии, злоумышленники заранее облили горючей жидкостью все двери квартир и лестницу в подъезде.
Жильцы спаслись, выпрыгнув в окна. Многих разбудил звук взрывающегося шифера. К счастью, обошлось без человеческих жертв: в дыму задохнулись лишь многочисленные домашние животные. Среди потенциальных жертв пожара были инвалиды и матери с грудными детьми.
Дом существенно поврежден и для дальнейшего проживания непригоден.
В ту же ночь преступники попытались поджечь соседний дом N 8 по той же улице. Поджог оказался неудачным.
Как говорят жильцы пострадавшего дома, неоднократные попытки поджогов начались после того, как окружающую землю получила под застройку одна из строительных компаний. По некоторым данным, участок под домом N 6 уже запланирован под строительство многоэтажного дома. При этом предложений по расселению жильцы дома ни разу не получали.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 10 2009 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутская область принимает участников регионального дня III Всероссийского... Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения... Сегодня, в 13:45
- Дорогие друзья! Сегодня в Иркутске продолжается масштабное событие —... Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
- B администрации Тулунского р-на прошла встреча с директором Ассоциации крест.хозяйств Иркутской области. Сегодня, в 11:16
- 20.02.26 плановое отключение эл. энергии. Сегодня, в 11:11
- Bолонтеры передали видеообращение от бойцов разведки Южного военного округа. Сегодня, в 11:09
- Отличные новости! Наша школа снова отправляется в "Сириус"! Сегодня, в 11:06
- Участие добровольцев в CBO стало важным аспектом современной истории России. Сегодня, в 10:50
- В честь Дня защитника Отечества прошел Муниципальный творческий смотр-конкурс «Бравые мальчишки». Сегодня, в 10:30
- ВНИМАНИЕ! УСПЕВАЙТЕ ЗАЯВИТЬ О СВОЁМ ТАЛАНТЕ! Сегодня, в 10:20
- Весенняя сессия увлекательных онлайн-уроков по финансовой грамотности от Банка России. Сегодня, в 8:40
Информационный сайт 